Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиГород

Новостройки в СЗАО и поблизости

11 октября 2016 9 267
2022-10-28T08:00:15.365437+00:00
Новостройки в СЗАО и поблизости
Северо-Западному округу Москвы давно присвоен статус самого живописного сектора столицы: на его территории расположено больше трети всех водных ресурсов мегаполиса. Химкинское водохранилище, Строгинский залив и часть русла Москвы-реки, судоходный канал имени Москвы, озера Серебряного бора очень красят местный ландшафт.

Северо-Западному округу Москвы давно присвоен статус самого живописного сектора столицы: на его территории расположено больше трети всех водных ресурсов мегаполиса. Химкинское водохранилище, Строгинский залив и часть русла Москвы-реки, судоходный канал имени Москвы, озера Серебряного бора очень красят местный ландшафт, хотя купание разрешено далеко не во всех водоемах. Помимо обширных акваторий, на территории СЗАО расположено несколько природных парков, имеющих статус охраняемых территорий: Серебряный бор, Покровское-Стрешнево, «Северное Тушино» и ландшафтный парк «Отрада» в Митино.
 

Экология районов на северо-западе столицы считается благоприятной для жизни, за исключением улиц, прилегающих к МКАД и «Волоколамке», а также Пятницкому, Строгинскому и Куркинскому шоссе.
 

Главные загрязнители атмосферы и почв – Хорошевский завод ЖБИ, Тушинский завод ЖБК и Курчатовский институт с его захоронениями ядерных отходов.
 

Но чем дальше от этих предприятий расположены жилые кварталы, тем безопаснее в них проживание.
 

Новый проект – в удачном месте
 

В шаговой доступности от метро «Тушинская» (1 км), в районе Покровское-Стрешнево, недавно построен ЖК «На Циолковского»,  весьма эффектно выглядящий на фоне соседних кирпичных «пятиэтажек».
 

До ж/д станции «Тушино» от новостройки – пять минут пешком.
 

Проект жилого комплекса включает два корпуса переменной этажности (12-18) с разноцветными фасадами пастельных оттенков, объединенных общей подземной автостоянкой. На двух первых этажах расположены различные объекты инфраструктуры. Впрочем, район Покровское-Стрешнево также готов предложить новоселам большое количество образовательных учреждений, магазинов, медицинских и спортивных центров. Вокруг ЖК – благоустроенная территория с детскими площадками, лавочками, ландшафтным дизайном и наземной парковкой. Прогуляться жители новых домов смогут по берегам Деревационного канала и по аллеям старинного парка Покровское-Стрешнево, доехав до него на трамвае. До Химкинского водохранилища – 20 минут езды на общественном транспорте.
 

Квартиры продаются с отделкой и без отделки, площадью от 41 до 126 кв. м. В «двушках» и «трешках» по два балкона, выходящих на разные стороны дома, в «однушках» – просторные застекленные лоджии метражом 8 «квадратов». Трехкомнатная квартира площадью 100 «квадратов» продается в ЖК «На Циолковского» за 18 млн рублей.
 

Митинские новости
 

Для тех, кого пугают цены за «квадрат» в новостройках старых районов СЗАО, есть более экономный вариант – Митино, начинающийся сразу за МКАД, до которого ведут Волоколамское и Пятницкое шоссе. Этот молодой район со всех сторон окружают зеленые зоны: Новогорский лесопарк – с севера, Ландшафтный парк и дубовая роща – на юге, с запада и востока – широкие лесополосы смешанных посадок.
 

Инфраструктура района уже хорошо развита: есть ФОК, бассейн, четыре торгово-развлекательных комплекса и знаменитый Митинский радиорынок, а также несколько поликлиник, школ, частных и государственных детских садов. Три станции метро делают доступными поездки в столицу.
 

Жилой квартал «Мир Митино» по соседству с рекой Сходня и лесом – масштабный проект в экологичном месте, занимающий территорию в 58 гектаров.
 

Первая серия застройки включает 12 домов переменной этажности (от 11 до 24 этажей). Высокая плотность строительства пугает жителей соседних деревень и садовых товариществ, но новых «митинцев» привлекает локация между городом и сельской местностью. Пока жилой квартал строится (срок сдачи заявлен на конец 2017 года), «квадратный метр» планового дорожает в связи с прохождением стадий строительства. С 3 октября текущего года произошел очередной скачок цен: теперь самая дешевая «однушка» оценивается в 3,45 млн рублей. Двухкомнатные квартиры (45 кв. м) продаются сегодня в ЖК «Мир Митино» за 5,5 млн рублей.
 

Название еще одной новостройки – «Митино Дальнее» – не должно смущать покупателей знакомым топонимом.
 

Этот малоэтажный уютный жилой комплекс расположен уже в 17 км от МКАД, в Солнечногорском районе, рядом с деревней Брехово. От станций метро «Тушинская» и «Пятницкое шоссе» до нового микрорайона можно доехать в течение 1,5 часа с учетом пробок либо – по железной дороге – до остановки «Брехово-2», а затем еще – полкилометра пешком. Удобнее всего до мини-поселка добираться не от Москвы, а от Зеленограда или Солнечногорска.
 

Из четырех очередей строительства три уже завершены, достраивается последняя. Всего запланировано 33 здания, включающих 391 квартиру.
 

Одновременно ведется благоустройство территории, строится сопутствующая инфраструктура с летним театром и зелеными скверами.
 

Четырехэтажные дома возводятся по монолитно-кирпичной технологии. Квартиры – свободной планировки, без отделки. В подвалах домов спрятаны инженерно-технические и хозяйственные подсобки. На первых этажах – помещения для велосипедов, колясок и консьержей. Есть постоянные и гостевые парковки. Территория охраняется по периметру.
 

«Однушка» площадью 30 кв. м продается в «Митино Дальнем» за 2,1 млн рублей, «двушка» (46 кв. м) – за 3 млн рублей.
 

Единственный минус поселка – пока что неразвитая инфраструктура. Детей придется возить на обучение в Солнечногорск, Зеленоград или даже в Москву; за продуктами, стройматериалами, развлечениями и медуслугами – ездить в соседние населенные пункты. Но со временем застройщик обещает возвести собственную школу и детские сады; появятся ТРК и различные магазины. Зато, на радость новоселам, по соседству расположен лес и озеро Сенеж.
 

Новостройки Красногорска
 

Городское поселение Красногорск, примыкающее к Москве со стороны СЗАО (2 км от МКАД), размещенное в пойме Москвы-реки, – место эстетически привлекательное, и потому очень бурно застраиваемое в последние годы. Массированная высокоплотная высотная застройка вдоль основных планировочных осей – Ильинского и Волоколамского шоссе – все больше ухудшает экологию, создает дефицит инфраструктуры и «забитость» автотрасс, но девелоперов не смущают эти нюансы: жилье в Красногорске продается хорошо, невзирая на кризис.
 

Со столицей и соседними населенными пунктами (Нахабино, Николо-Урюпино, Петрово-Дальнее) город связан сетью автобусных маршрутов. Железнодорожные станции «Павшино», «Опалиха» и платформа «Красногорское» обеспечивают передвижение пассажиров с помощью электричек. В планах властей – наладить движение еще и скоростных пригородных поездов между Красногорском и Москвой.
 

В одном из новых жилых районов Красногорска, в живописной Павшинской пойме, построен квартал «высоток» – ЖК «Павшино-БЭСТ».
 

Две монолитные башни высотой 18 и 23 этажа содержат набор 1-, 2-, 3- и 4-комнатных квартир современных планировок. Комплекс сдан госкомиссии и подключен к централизованным коммуникациям.
 

Вид из окон на водное русло и зеленые зоны, а также возможность прогуляться по благоустроенной набережной Москвы-реки являются главным бонусом локации.
 

Рядом, в непосредственной близости к воде, находятся малоэтажные таунхаусы микрорайона «Красногорье Deluxe»: вход на эту территорию доступен только жителям «элиток».
 

На другом берегу реки построены элитные коттеджные поселки «Мякинино», «Остров» и «Резиденция Рублево». В Красногорске также расположена отрада любителей спорта: крупнейший в Европе всесезонный горнолыжный комплекс «Снежком» с закрытым снежным склоном, фитнес-клубом, бассейном, катком, сноупарком, магазинами, ресторанами, кинотеатром и центром изучения иностранных языков.
 

Во дворах ЖК «Павшино-БЭСТ» довольно уютно: здесь появляются разнообразные зоны для отдыха и прогулок новоселов.
 

На первых этажах для удобства жильцов открыты магазины, аптеки, отделения банков. Детские сады, школы и супермаркеты находятся в шаговой доступности. Торговый комплекс «Крокус-Сити Молл», гипермаркеты «Ашан», Billа, «Леруа Мерлен», «Твой дом», ТРЦ «Vegas Крокус Сити» с торгово-выставочным центром являются не только местами развлечения и покупок, но и источниками рабочих мест. До крупных торговых точек можно быстро доехать на машине.

С открытием пешеходного моста до метро «Мякинино» путь «красногорцев» в сторону столицы сократился до 20 минут (прежде приходилось доезжать до метро в объезд, по «пробкам»).
 

Двухкомнатная квартира площадью 72 кв. м продается в ЖК «Павшино-БЭСТ» по цене 8 млн рублей.
 

В Микрорайоне «Опалиха» компания Urban Group строит малоэтажный квартал «Опалиха О3» на площади в 29 га. В проекте – 23 монолитно-кирпичных дома с коричнево-песочными фасадами высотой 4-8 этажей, с квартирами различных планировок: от студий и «однушек» до «двушек» и «трешек», все – малого метража (27-97 кв. м).
 

Помимо жилых корпусов, на территории появятся магазины, рестораны, школа и два детских сада, наземные паркинги. Велодорожки и пешеходные аллеи, ландшафтный дизайн, лавочки и детские площадки сделают комфортными придомовые территории. Проект застройки был разработан московским архитектурным бюро М. Атаянца при участии итальянского арх-бюро. Оригинальные фасады зданий с панорамными окнами и террасами и малые архитектурные формы, украшающие улицу, выглядят очень по-европейски. Дома сдаются поэтапно, полностью закончить строительство планируется в III квартале 2018 года. «Однушка» площадью 27 кв. м продается на данном этапе строительства за 2,6 млн рублей.
 

До МКАД от ЖК «Опалиха О3» – 9 км по Новорижскому шоссе. На общественном транспорте можно добраться до станции метро «Митино», а до ж/д станции «Опалиха» – дойти пешком за 10 минут. Инфраструктура микрорайона «Опалиха» достаточно развита и комфортна для проживания. В округе – несколько СНТ и старых дачных кооперативов. Подышать свежим воздухом жители смогут также в Опалиховском парке.
 

В Красногорском районе, в деревне Путилково, реализуется проект масштабной многоэтажной застройки «Новое Тушино» на 20 гектарах.
 

 Комплекс включает шесть монолитно-кирпичных корпусов высотой 17-23 этажа. Выезд на МКАД – на расстоянии 600 метров. Из ближайших достопримечательностей – природный парк «Долина реки Сходни в Куркино», Алешкинский лес и конно-спортивный клуб. Рабочее пространство обеспечивает бизнес-парк «Гринвуд»; крупные ТЦ по соседству – гипермаркет «О’кей» и ТРЦ «Вэйпарк». До метро «Тушинская» придется ехать полчаса на автобусе. Четыре детских сада, школа и медицинский центр позволят жителям новостройки получить социальное обслуживание в шаговой доступности от дома. Витражное остекление балконов и лоджий, отделка фасадов керамогранитом и благоустройство окружающей территории придают комплексу современный, презентабельный вид. Периметр ЖК будет круглосуточно охраняться с помощью системы видеонаблюдения. Въезд внутрь ЖК – по личным электронным пропускам.
 

Большая часть корпусов уже введена в эксплуатацию. В квартирах – трехметровые потолки и различные варианты планировок. Часть жилья сдается уже с отделкой. Однокомнатная квартира площадью 29 кв. м стоит 3 млн рублей, двухкомнатная (64 кв. м) – 5,5 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#дом#новостройка
городинфраструктурадомновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru