Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиГород

Новостройки Подмосковья. Город Долгопрудный

Татьяна ПОШМОРГА27 октября 2008 7 131
2019-01-17T16:22:56.543000+00:00
Муниципальное образование — город областного подчинения Долгопрудный расположен на берегу канала имени Москвы к северу от столицы. Примыкает к Московской кольцевой автодороге. Занимает территорию площадью 3,074 тыс. га, на которой проживают почти 76 тыс. человек. Недалеко от города проходит Дмитровское шоссе. Ближайшая транспортная магистраль, ведущая к МКАД, — Лихачевское шоссе.
Муниципальное образование — город областного подчинения Долгопрудный расположен на берегу канала имени Москвы к северу от столицы. Примыкает к Московской кольцевой автодороге. Занимает территорию площадью 3,074 тыс. га, на которой проживают почти 76 тыс. человек. Недалеко от города проходит Дмитровское шоссе. Ближайшая транспортная магистраль, ведущая к МКАД, — Лихачевское шоссе.
 
Адреса новостроек города Долгопрудный
1. Мкр-н Центральный, Лихачевское ш. (между каналом им. Москвы и ул. Дирижабельной).
2. Просп. Пацаева.
3. Жилой комплекс «Клязьминский», Мкр-н Хлебниково, северная часть города (между ул. Госпитальной и Новым ш.)
4. Ул. Парковая.
5. Ул. 1-я Школьная.
6. Ул. Молодежная.
 
Промышленный комплекс Долгопрудного включает в себя предприятия машиностроительного и оборонного комплекса, химической, перерабатывающей промышленности, производства строительных материалов. Московский физико-технический институт, Центральная аэрологическая обсерватория, Агрохимическая опытная станция им. академика Д. Н. Прянишникова — научные и образовательные учреждения, известные далеко за пределами Московского региона. В 2007 г. Долгопрудный отметил свое 50-летие.
 
Как и другие города ближнего Подмосковья, Долгопрудный активно обновляет жилой фонд. На месте снесенных ветхих домов здесь строят современные здания и объекты инфраструктуры, комплексно осваивают внушительные по своим площадям территории, формируя полноценную, комфортную для проживания среду.
 
Масштабно застраивают сегодня один из наиболее тихих и зеленых районов Долгопрудного — микрорайон Центральный, расположенный вдоль Лихачевского шоссе, между каналом им. Москвы и улицей Дирижабельной. Помимо многоэтажных жилых домов здесь будут возведены бизнес-центры, детский сад, школа, наземные и подземные паркинги. В планы также входит реконструкция Лихачевского шоссе, благоустройство территории и прибрежной полосы вдоль канала. Кроме того, в микрорайоне появятся парк, спортивные площадки, зоны отдыха и скверы.
 
Нажмите, чтобы увеличить
Основной застройщик Центрального — ГК ПИК, которая уже сдала здесь несколько монолитно-кирпичных жилых домов одной из самых современных серий КОПЭ-М «Парус». Квартиры здесь — одно-четырехкомнатные, общей площадью от 42 до 108 кв. м. Кроме того, универсальность конструкции этих типовых зданий позволяет объединять квартиры на этаже в блоки, совмещая кухню и столовую, создавая просторные гостиные. Фасады домов КОПЭ-М «Парус» украшают большие застекленные лоджии и эркеры. В квартирах, расположенных в торцах зданий, есть еще и балконы. Наружные стеновые панели дома облицовывают плиткой под мрамор по технологии фирмы «Систром». Большая часть квартир в домах ГК ПИК реализуется на стадии строительства. В настоящее время на Лихачевском проспекте в корпусе 76 в продаже остались только трехкомнатные квартиры площадью 78 кв. м по цене 92 тыс. руб. за 1 кв. м.
 
По адресу: ул. Дирижабельная, стр. 9, ГК ПИК ввела в строй двухсекционный 23-этажный панельный дом модифицированной серии П-3М-7/23, и он уже полностью заселен. В доме — одно-четырехкомнатные квартиры площадью от 42 до 109 кв. м, которые сданы с чистовой отделкой.
 
В настоящее время ГК ПИК завершает в микрорайоне Центральный строительство корпусов № 31 и 33. Это дома переменной этажности (18–25 этажей) серии КОПЭ-М «Парус» с квартирами площадью от 61 до 83 кв. м, которые будут также сдавать с полной чистовой отделкой. Кроме того, в планах компании — сооружение в этом микрорайоне многоэтажных монолитно-кирпичных домов (корпуса № 52–56).
 
Помимо ГК ПИК жилье в микрорайоне Центральный возводят и другие строительные фирмы. Так, на Новом бульваре компания «ЮИТ Московия» сдала в эксплуатацию трехсекционные 17-этажные кирпично-панельные жилые дома № 19 и 23 серии И-1724, в которых совмещены достоинства кирпичных зданий с технологичностью крупнопанельного домостроения. Они оснащены современным инженерным оборудованием и всеми необходимыми коммуникациями. В подъездах установлено высококачественное лифтовое оборудование. Первый этаж отведен под помещения свободного назначения. В домах одно-четырехкомнатные квартиры площадью от 42 до 80 кв. м, и все они уже проданы.
 
Компания «СУ-155» возводит в микрорайоне Центральный корпуса № 36 и 37. Это четырехсекционные 17-этажные жилые дома серии ИП-46С. Работы по нулевому циклу корпуса № 36 закончены. Ведется монтаж плит перекрытий. В июле этого года строители приступили к нулевому циклу корпуса № 37. Квартиры в этих домах только одно- и двухкомнатные площадью 44–62 кв. м, кухни 8,5–11,8 кв. м. В них устанавливают стеклопакеты, батареи калориферного типа с терморегулятором. В квартирах есть полуэркеры, кухни с застекленными лоджиями. В каждом подъезде два лифта — пассажирский и грузопассажирский, помещение для консьержа. Завершить строительство намечено в IV квартале 2009 г. Стоимость жилья здесь от 69 тыс. руб. за 1 кв. м.
 
На проспекте Пацаева компания «Строймонтажсервис+» возводит крупный жилой комплекс общей площадью около 110 тыс. кв. м. Дома строят по индивидуальным проектам. На первых этажах предусмотрены торговые помещения, офисы, предприятия бытового обслуживания.
 
На этом проспекте компания уже ввела в строй и сдала госкомиссии:
  • дома № 1–2 — разноэтажные (от шести до десяти этажей) пятисекционные здания с одно-четырехкомнатными квартирами площадью от 53 до 106 кв. м;
  • дома № 3 и 4 — десятиэтажные односекционные с одно-трехкомнатными квартирами площадью от 53 до 91 кв. м;
  • дома № 5 и 6 — 15–17-этажные. Площади квартир — от 53 до 101 кв. м. Проектом предусмотрена возможность перепланировки и объединения квартир. В подъездах по четыре лифта (два грузовых и два пассажирских), отведено место для охраны и колясочной;
  • дом № 8 — 11-этажный, односекционный, с одно-четырехкомнатными квартирами площадью от 48 до 160 кв. м. Дом сдан в эксплуатацию в I квартале 2008 г., все квартиры проданы.
Там же, на проспекте Пацаева, в настоящее время возводят двухсекционный (13 и 15 этажей) дом № 9. Нижние этажи предназначены под размещение торговых помещений. Площадь квартир, которые сдают без отделки, от 47 до 126 кв. м. Строители устанавливают в них межкомнатные перегородки, двухкамерные стеклопакеты ПВХ, входные двери, осуществляют электроразводку до временного электрощита, производят остекление балконов и лоджий. В доме имеется подземный паркинг. Площадь машино-места — 24 кв. м. Территорию дома планируют огородить и организовать охрану. Срок сдачи объекта госкомиссии — IV квартал 2008 г. Цены на квартиры в этом доме начинаются от 85 тыс. руб. за 1 кв. м. Рядом со строящимся комплексом расположены лесопарковая зона и Клязьминское водохранилище.
 
Масштабные работы ведутся и по комплексной застройке микрорайона Хлебниково, который имеет хорошую транспортную связь с Москвой. Участок находится в северной части города между улицами Госпитальной и Новым шоссе, рядом с платформой Хлебниково — до этой станции электричкой от Савеловского вокзала можно добраться за полчаса. И потом — несколько минут пешком до строящегося ЖК «Клязьминский». В этот многофункциональный комплекс, который возводит ЗАО АСК «ЮНИТЭК-ИНЖИНИРИНГ», входят восемь жилых домов, школа, детский сад, автостоянка и спортивные площадки. Строительство микрорайона намечено осуществлять в три очереди.
 
В рамках реализации первой очереди — возведение пяти- и четырехсекционных 17-этажных жилых домов № 1 и 2, а также 19-этажного односекционного — № 5.
 
Вторая очередь предусматривает строительство четырех 15–17-этажных жилых домов, детского сада и торгового центра.
 
Третья — сооружение двух секций жилого дома № 8, многоэтажного паркинга и детского сада.
 
Первые этажи зданий займут объекты торгово-бытового и социального назначения. Во дворах запланировано оборудовать детские и спортивные площадки. На территории квартала построят надземный паркинг на 500 машино-мест и подземную парковку на 260 машино-мест. При застройке микрорайона будет максимально сохранен ландшафт и своеобразие местности. В процессе развития микрорайона Хлебниково на берегу канала им. Москвы намечено также возвести открытые спортивные сооружения.
 
В настоящее время в жилом комплексе «Клязьминский» построен монолитно-кирпичный 17-этажный пятисекционный жилой дом с оригинальным и ярким фасадом. Площадь одно-трехкомнатных квартир в нем — от 42 до 90 кв. м. В подъездах установлено по два лифта грузоподъемностью 400 и 630 кг. В сентябре 1 кв. м жилья здесь стоил не менее 78 тыс. руб. В скором времени приступят к продаже квартир во втором строящемся доме жилого комплекса «Клязьминский».
 
По адресам: Парковая, д. 34, и 1-я Школьная, ООО «АвангардЪ — Техника» строит два одинаковых четырехсекционных 17-этажных жилых дома серии П-111М с лоджиями, балконами и эркерами. В отделке фасадов в качестве архитектурных украшений использованы декоративные пояса и легкие конструкции из железобетона. В домах расположены одно-трехкомнатные квартиры площадью от 46 до 96 кв. м, которые сдают без отделки. В них устанавливается входная дверь, пластиковые однокамерные стеклопакеты. Выполняется стяжка на полу. Проект предусматривает комплексное благоустройство территории, организацию площадок для отдыха и игр детей, установку малых архитектурных форм. Окончание работ запланировано на I квартал 2009 г. Цена 1 кв. м жилья начинается от 80 тыс. руб.
 
Также дома серии П-111М введены в строй на улице Молодежной, д. 11 и д. 13. Одно-трехкомнатные квартиры площадью от 46 до 96 кв. м. сданы без отделки. В них проведена электрическая разводка до точек подключения, установлены счетчики горячей и холодной воды, оконные и балконные блоки из дерева с тройным остеклением. Придомовая территория благоустроена. Оборудованы детские площадки и гостевая парковка. Все квартиры в этих домах проданы.
 
В одном из самых живописных мест Долгопрудного рядом с микрорайоном Центральный — на берегу канала им. Москвы ГК ПИК возводит поселок таунхаусов Береговой. Здесь 27 отдельно стоящих секций, которые сблокированы в группы по два и восемь домов, каждый из которых имеет индивидуальный подъезд. Строительство ведется в две очереди. Первая включает сооружение двухэтажных домов, соединенных в группы по четыре квартиры, с видовыми мансардами. Вторая — двухэтажные, двухподъездные дома. Площадь квартир в таунхаусах — от 170 до 308 кв. м, минимальная стоимость — 8, 4 млн руб. К каждой квартире пристроен гараж на одно машино-место. Все коммуникации: водопровод, канализация, электроснабжение, газ, телевидение, телефон, Интернет — выполняются централизованно и в полном объеме. В настоящее время строительно-монтажные работы завершены, подводятся коммуникации, благоустраивается территория. Завершить строительство намечено в I квартале 2009 г.
 
Среди покупателей квартир в Долгопрудном не только местные жители и приезжие из других регионов, но и москвичи, которые стремятся улучшить свои жилищные условия. Здесь цена квартир в новостройках почти в два раза дешевле, чем средняя стоимость жилья в Москве. Расположение Долгопрудного удобно и с точки зрения транспортного сообщения. С Савеловского вокзала столицы, как мы уже упоминали, ходят электрички. Время в пути составляет всего полчаса. На автомобиле по Дмитровскому шоссе до станций метро «Речной вокзал», «Алтуфьево», «Бибирево» можно добраться за 15–20 мин. Правда, в том случае, если нет пробок.
 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#дом#новостройка#офис
городдомновостройкаофис
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru