Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Застройщикам выдано 227 ЗОС с начала года

22 октября 2018 4 823
2018-10-22T10:53:00.580000+00:00
Застройщикам выдано 227 ЗОС с начала года
Это позволит построить в Москве 8 млн кв. м. недвижимости

Москомстройинвест с начала года выдал столичным застройщикам 227 заключений о соответствии строительных компаний и проектной декларации нормам Закона о долевом строительстве, сообщили в пресс-службе ведомства. По словам председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, благодаря этому в Москве будет построено еще 8 млн кв. м. недвижимости.

За период с января по май текущего года московским застройщикам было выдано 73 заключения о соответствии. В июне этого года, перед введением поправок в закон о долевом строительстве, девелоперы наиболее активно подавали заявки на получение ЗОС. За один месяц было выдано 52 заключения о соответствии. С июля это года по настоящее время застройщикам было выдано еще 102 заключения о соответствии. Председатель Москомстройинвеста отметил, что строительные компании, которые в этом году получили разрешения, смогут построить недвижимости на 8 млн кв. м.

С 1 января прошлого года, согласно Закону о долевом строительстве, перед открытием продаж девелоперы в обязательном порядке должны получить заключение о соответствии. В столице такие заключения выдает Москомстройинвест. Без этого документа первый долевой договор не будет зарегистрирован в Росреестре.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики#Росреестр
строительствозастройщикиРосреестр
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru