Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве возведут в два раза больше жилья по реновации, чем необходимо

10 марта 2021 5 756
2021-03-10T09:08:47.007000+00:00
В Москве возведут в два раза больше жилья по реновации, чем необходимо
Левкин: программа растет в геометрической прогрессии.

В рамках столичной программы реновации будет построено 45 млн кв. м жилья. Это вдвое больше, чем необходимо для переселения жителей сносимых домов, сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Для переселения участников программы реновации потребуется 22 млн кв. м жилой недвижимости. В Москве в работе находится почти 500 стартовых площадок по реновации, на которых может быть возведено 7,7 млн кв. м жилья. Более 22 тыс. участников программы уже переехали в новые квартиры, более 30 тыс. граждан находятся в процессе переселения. Всего планируется переселить в новые дома около 1 млн участников программы. Левкин заявил, что программа растет в геометрической прогрессии. Для переселения по реновации требуется построить около 22 млн кв. м жилья. При этом в рамках программы будет возведено 45 млн кв. м жилья, что составляет две трети от плана нацпроекта.

Ранее глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов рассказал, что в этом году планируется построить более 90 жилых домов по программе реновации. Всего после запуска программы в Москве сдали 103 реновационных дома.

Программа реновации ветхого жилого фонда была утверждена в Москве летом 2017 года. В рамках программы планируется расселить из пятиэтажек более 1 млн москвичей. Реализация программы вызывает у граждан много вопросов. Еще на этапе публичных слушаний одними из самых острых стали вопросы плотности застройки и высотности зданий. Также москвичи обеспокоены ситуацией с транспортом, нехваткой парковочных мест, качеством квартир в реновационных новостройках.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство#москва
реновациястроительствомосква
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru