Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Липецке построили первый дом для переселенцев из ветхого жилья

10 июля 2017 10 897
2017-08-18T14:02:22.117000+00:00
В ближайшие дни липецкие семьи получат ключи от новых квартир

В Липецке введен в эксплуатацию первый дом для переселенцев из аварийного жилья, сообщается на официальном сайте городской администрации. Глава города Сергей Иванов принял от  руководителя строительной компании «Свой дом» Владимира Тучкова символический ключ от новостройки. 

Трехэтажный жилой дом расположен на улице Ангарской. Из 36 квартир дома 34 муниципалитет передаст семьям, проживающим в ветхом жилом фонде на улице Гагарина, в районах Тракторный, Силикатный, НЛМК. 

Глава города заверил, что в ближайшие дни переселенцы получат ордера и ключи от новых квартир. Граждане получат комфортное жилье с современной отделкой в доме с вентилируемым фасадом и индивидуальным газовым отоплением. 

В этом году в Липецке на переселение граждан из аварийного жилья было направлено 328 млн. рублей. Из этой суммы 170 млн было выделено из городского бюджета, остальные средства — это деньги областного бюджета и «Фонда содействия реформированию ЖКХ». С четырьмя липецкими застройщиками заключены контракты на покупку 169 квартир. Контракты планируется исполнить к августу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#город#дом#новостройка
ЖКХгороддомновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru