Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В историческом центре Петербурга собираются расселить коммуналки

13 января 2017 10 432
2017-08-17T09:47:43.167000+00:00
Парламентарии предложили ряд мер по развитию и сохранению исторического центра города

Проект закона, касающийся развития исторического центра Санкт-Петербурга, будет рассмотрен на пленарном заседании Госдумы 13 января. Исторический центр культурной столицы входит в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
 

В законопроекте описаны особенности расселения коммунальных квартир в центре города. Цель инициативы — законодательно обеспечить правоотношения развития и сохранения исторического центра Санкт-Петербурга.
 

Согласно документу, полномочия по обследованию объектов недвижимости и принятию необходимых мер будут переданы органам власти Санкт-Петербурга. По замыслу авторов законопроекта, финансирование будет осуществляться в форме субвенций из федерального бюджета.
 

Власти города по итогам обследования объектов и  анализа социально-экономического развития района разработают специальную программу по сохранению исторического центра города.
 

Предлагается установить в законодательстве Санкт-Петербурга порядок и условия оплаты работ по капремонту многоквартирных домов, расположенных в историческом центре, за счет бюджетных средств.
 

Программой предусмотрено расселение коммунальных квартир, которые находятся в историческом центре города. Порядок расселения будет установлен городским законодательством.
 

Владимир Бортко, первый зампредседателя Комитета Госдумы по культуре, отметил, что центр Санкт-Петербурга — это культурное достояние не только для России, но и для Европы. Следует с осторожностью подходить к вопросам, которые его касаются, учитывать все нюансы и не вести там застройку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#дом#документы
городдомдокументы
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru