Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Самые дорогие парковочные места

22 марта 2016 13 045
2023-05-04T04:35:42.624245+00:00
В Москве стоимость машиномест в элитных паркингах доходит до 9 млн рублей

В Лондоне парковочное место выставлено на продажу за $0,5 млн (350 тысяч футов стерлингов). Это участок на стоянке в Вестминстере, в историческом районе Лондона. Стоимость этого машиноместа в два раза выше средней цены дома в Великобритании, пишет Daily Mail.
 

Площадь самого дорогого парковочного места, расположенного в Лондоне — 2,4 метра. Высокая стоимость объясняется престижным местоположением. Машиноместо находится на элитной улице Гайд-парк Гарденз. Продавец полагает, что покупатель сможет заработать, сдавая этот участок в аренду. При этом инвестор сможет сэкономить, поскольку этот вид дохода не облагается налогом. Однако по подсчетам брокеров окупить приобретение, сдавая в машиноместо в аренду, новый владелец не сможет даже за 50 лет.
 

Несколько лет назад за $1 млн было продано парковочное место в Нью-Йорке. Это небольшой гараж в центре мегаполиса площадью 4х7 метров с потолками высотой 4,6 метра. Благодаря высоким потолкам помещение можно сделать двухуровневым.
 

Стоимость машиномест в Москве в элитных паркингах, по данным «Метриум Групп», доходит до 9 млн рублей. Самые высокие цены не в дорогих новостройках, а в элитных домах с маленькими паркингами, построенных в начале 2000-х годов.
 

Сейчас в Москве предлагают купить парковочное место в Басманном районе, на улице Покровка, за $200 тысяч или 13,7 млн рублей. Это просторный гараж площадью 25 кв. метров в современном здании класса А, расположенном в историческом центре столицы.

Помещение отапливаемое, действует многоуровневая система охраны.
 

Самая дорогая в мире аренда парковок — в Калифорнии. Члены частного гольф-клуба Bighorn платят за аренду машиноместа первый взнос в размере $110 тысяч и ежегодно $6,5 тысяч. Всего на стоянке в The Vault 50 парковочных мест для машин, дополнительно имеется 8 мест для мотоциклов. Двери гаража стальные, такие же, как в банковском хранилище.
 

Внутри помещение напоминает музей раритетных автомобилей. Недостатка в желающих арендовать парковочное место нет, напротив, клиентам приходится записываться в лист ожидания.
Фото: forumdaily

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#дом#новостройка
арендадомновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru