Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Рекордный октябрь: «Донстрой» зафиксировал беспрецедентные результаты продаж

10 ноября 2014 3 458
2017-08-17T09:47:18.533000+00:00
Компания проанализировала итоги продаж за октябрь 2014 г. и зафиксировал рекордный рост объемов проданных площадей и выручки от продаж

Выручка от продаж за октябрь достигла 9,1 млрд. руб., что составляет 36% выручки за все 10 месяцев 2014 года. Для сравнения, за период январь - сентябрь 2014 г. максимальная выручка от продаж была зафиксирована в апреле и составляла 2,7 млрд. руб. Всего за октябрь 2014 г. было продано 32 700 кв.м., при этом объем продаж за предыдущие 9 месяцев составлял в среднем около 6100 кв.м./месяц.

«Это действительно беспрецедентные результаты, однако вполне объяснимые и очевидно связанные со стремительным падением курса рубля, –  отмечает Генеральный директор ЗАО «Дон-Строй Инвест» Алена Дерябина. – Именно в октябре доллар и евро преодолели психологически важные отметки (40 и 50 рублей соответственно), и даже консервативно настроенные люди ощутили необходимость обезопасить свои накопления. Перевод рублей в валюту в такой ситуации – весьма рискованная игра с непредсказуемым результатом, а московская недвижимость уже не раз доказала свой статус самого надежного инструмента сохранения средств в среднесрочной перспективе».

Необходимо отметить, что в октябре в компании не действовали никакие специальные программы, предполагающие скидки на квартиры, и единственным стимулирующим к покупке мероприятием было сообщение о повышении цен с 22 октября. При этом и после повышения цен объем спроса не снижается, напротив – наблюдается рост количества обращений в отдел продаж. При дальнейшем развитии текущего тренда на валютном рынке, в компании ожидают сохранения высоких объемов продаж, обусловленных перераспределением накоплений населения в недвижимость. Рост цен, связанный с повышением строительной готовности объектов, продолжится, и будет лишь частично компенсироваться в рамках традиционных сезонных акций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru