Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Проекты MR Group номинированы на конкурс «Лучший реализованный проект строительства»

25 июня 2015 6 438
2017-08-17T09:47:27.810000+00:00
Проекты номинированы в категориях «Лучший реализованный проект строительства многофункциональных торговых центров и комплексов» и «Лучший реализованный проект строительства офисных зданий и деловых центров»

Компания MR Group сообщает о номинации многофункционального комплекса «Водный» и бизнес-центров «Савеловский Сити» и «Лотос» на конкурс «Лучший реализованный проект строительства». Проекты номинированы в категориях «Лучший реализованный проект строительства многофункциональных торговых центров и комплексов» и «Лучший реализованный проект строительства офисных зданий и деловых центров» соответственно. Конкурс проводится Департаментом градостроительной политики города Москвы.

Проекты MR Group МФК «Водный», БЦ «Савеловский Сити» и «Лотос» стали номинантами в соответствии с соблюдением всех необходимых требований: объекты введены в эксплуатацию в течение второго полугодия 2014 года, отвечают современным требованиям к недвижимости, а также имеют всю необходимую разрешительную документацию. Конкурс проводится с целью выявления лучших реализованных проектов года в области строительства, распространения передового опыта наиболее эффективно работающих организаций в сфере строительства и стимулирования организаций, работающих в сфере строительства, к повышению качества проектирования и строительства.

«Объекты MR Group традиционно принимают участие в конкурсе «Лучший реализованный проект строительства» с 2005 года, среди его лауреатов – наши бизнес-центр «Трио», жилой комплекс «Королевский парк» и другие,  - говорит Евгения Старкова, директор по маркетингу компании MR Group. – Конкурс является очень важным ориентиром для рынка, поскольку позволяет выявлять лучшие образцы в своих сегментах и транслировать опыт их реализации, что способствует качественному развитию отрасли и города в целом».

Бизнес-центр класса «А» «Лотос», общей площадью 150 тыс. кв. м представляет собой комплекс из трех 21-этажных отдельно стоящих  зданий, объединенных единой торговой зоной, расположенной в стилобате. Благодаря этому, а также уникальным архитектурным решениям фасада с высококачественным панорамным остеклением, бизнес-центр напоминает цветок раскрывшегося лотоса. В стилобатной части комплекса разместится вся необходимая инфраструктура: супермаркет, столовая, рестораны, кафе, отделение банка, аптека, химчистка, салон красоты. Отличительной особенностью БЦ «Лотос» является обширная подземная парковка на 1 261 машиноместо. Коробковский сад с прудами и река Котловка, расположенные через дорогу от бизнес-центра, обеспечивают комфортное и экологически благоприятное окружение. Комплекс введен в эксплуатацию в третьем квартале 2014 года.

Бизнес-центр «Савеловский Сити» расположен в Северо-Восточном округе Москвы и является качественно новым предложением офисных площадей в районе м. «Дмитровская». Помимо офисов, в комплексе расположена многоуровневая паркинговая зона более чем на 1000 машиномест, на первом этаже - рестораны и кафе, фитнес-центр, службы ресепшн и охраны. На сегодняшний день реализована первая фаза проекта – две башни высотой 20 этажей, общей площадью 34 992 и 27 732 кв. м соответственно. Оформление вестибюлей бизнес-центра «Савеловский Сити» - это воплощение воздушности, легкости и свободы. Оригинальное сочетание ломаных форм потолка и стойки рецепции, текстура полос-ламелей, а также фигуры парящих людей представляют новый взгляд на функциональное пространство лобби. Помимо прямого назначения, теперь вестибюль офисного здания несет и эстетическую функцию, перекликаясь с концепциями оформления арт-галерей.

Многофункциональный комплекс «Водный» - проект комплексного освоения территорий, в первой фазе которого возведены офисная башня (реализуемая площадь - 61 570  кв. м), и локальный торговый центр (арендуемая площадь – 32 000 кв. м), во второй фазе возводится комплекс апартаментов с реализуемой площадью 86 342 кв. м, детский сад, центр детского развития, спортивные площадки и предприятия бытовых услуг.  В рамках проекта создается 14 340 рабочих мест для жителей Головинского района, а комплекс апартаментов позволит улучшить условия жизни более 3 500 москвичей. Успешность проекта обусловлена не только концепцией, но и профессиональной командой: девелопером выступает компания MR Group, генеральным подрядчиком – Renaissance Construction, управляющей компанией торгового и бизнес-центра – JLL.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#апартаменты#город#инфраструктура#офис
апартаментыгородинфраструктураофис
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru