Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Природа современной жизни

15 сентября 2014 3 715
2017-08-17T09:47:14.723000+00:00
Первым премиальным проектом комплексного освоения территории за МКАД станет «Сколково Парк» расположенный на Сколковском шоссе и органично вписывающийся в западную тенденцию децентрализации мегаполисов.

Мегаполисы привлекают миллионы людей огнями неоновых вывесок, огромным количеством развлечений и практически неограниченными возможностями. Жить в центре большого города для многих – своеобразный символ успеха, доказательство того, что нашел свое место под солнцем. Но как раз солнечного света и зеленой травы, не говоря уже о свежем воздухе, жителям столицы и не хватает. Центру Москвы катастрофически не достает зеленых зон, а сильные шум и загазованность часто сводят на нет все преимущества жизни в большом городе. Если раньше покупателям недвижимости вполне хватало сквера рядом с домом, то сегодня этого уже недостаточно. Многим людям надоело жить в каменных джунглях, им хочется иметь возможность погулять с детьми на природе и совершить утреннюю пробежку.

Идеальный выбор в такой ситуации – купить коттедж где-нибудь подальше от Москвы и наслаждаться тихой и спокойной жизнью, бывая в столице несколько раз в месяц. Но что делать, если хочется жить на природе, а приезжать в Москву нужно каждый день? До недавнего времени единственным вариантом была покупка квартиры в комплексах эконом- и комфорт- класса. При этом их транспортная доступность не выдерживала никакой критики. Многокилометровые пробки сводят на нет все преимущества жизни загородом.

К счастью, в последние годы ситуация постепенно стала меняться – государство и девелоперы начали налаживать сотрудничество в области строительства дорожно-транспортной инфраструктуры, и совсем скоро Москва тоже сможет похвастаться престижным пригородом мирового уровня, таким как Хэмптонс в Нью-Йорке, Хэмпстед Гарден Саберб в Лондоне и Ле-Везине в Париже.

Первым премиальным проектом комплексного освоения территории за МКАД станет «Сколково Парк» расположенный на Сколковском шоссе и органично вписывающийся в западную тенденцию децентрализации мегаполисов.

Ключевым объектом территории станет жилой комплекс «Сколково Парк для Жизни» на набережной реки Сетунь. В шести клубных домах доступны квартиры разной планировки и площади, среди которых пентхаусы с просторными террасами и квартиры с собственным садиком на первых этажах. Корпуса расположены сферически, образуя в сердце комплекса тихий двор с английский ландшафтным парком, прогулки по которому станут настоящим удовольствием в любое время года.

Развивается и транспортная инфраструктура. В 2014 году будет завершена реконструкция Можайского шоссе, движение до самого центра станет  бессветофорным. В 2015 году будут завершены реконструкция  Мичуринского проспекта и создание транспортных развязок на пресечении МКАД с Мичуринским проспектом, Ленинским проспектом, ул. Профсоюзной и Можайским шоссе. Также планируется запуск Аэроэкспресса через Сколково к Киевскому и Белорусскому вокзалу и Внуково. Кроме того, к 2016 году будет увеличена длина Сколковского шоссе до МКАД, а к 2017 году планируется расширение  Калининской ветки метро  новыми станциями на территории Одинцовского района: Терешково, Солнцево, Боровское шоссе, Новопеределкино и  Рассказовка (2017 г.)

Проблема экологии – сложный вопрос для любого мегаполиса, а когда появляются семья и дети, он становится первоочередным. «Сколково Парк» идеально подходит для семейной жизни.

Основными покупателями квартир здесь становятся обеспеченные люди, для которых жизнь в гармонии с природой – не пустой звук. Комплекс граничит с природным парком площадью 400 гектаров: с одной стороны красивый лес, с другой – километры прогулочных и велосипедных дорожек, волейбольная площадка и детские городки.

Неподалеку от жилого комплекса располагается чемпионское гольф-поле на 18 лунок, а когда по соседству будет закончен бизнес-центр с развитой современной инфраструктурой, “Сколково Парк” станет самодостаточным городком, уровень жизни которого не будет уступать европейскому. Инфраструктура премиального уровня предусматривает все необходимое для детей: школу и детский сад Atlantic International School, аккредитованные в Cambridge University. И все это – в непосредственной близости от Москвы.

Для семейных людей, любящих активный отдых на природе в «Сколково Парк для Жизни» предусмотрены квартиры с собственным патио на первом этаже. Вернувшись с прогулки в них можно устроить семейный ужин прямо на свежем воздухе. При этом данный формат практически не ограничивает покупателя в метраже – площадь таких квартир варьируется от 85 до 180 квадратных метров.

***
На правах рекламы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#дом
городинфраструктурадом
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru