Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Правительству поручат разобраться с мошенничеством на жилищном рынке

17 февраля 2021 4 901
2022-12-29T09:05:48.725016+00:00
Правительству поручат разобраться с мошенничеством на жилищном рынке
В ЛДПР заявили, что черные риелторы действуют по всей стране.

Правительству поручено исследовать ситуацию с мошенничеством на жилищном рынке, сообщает «РИА Новости». Президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями фракций Госдумы заявил о необходимости решить проблему черных риелторов, сообщает «РИА Новости».

Этот вопрос поднял лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, который пожаловался президенту, что черные риелторы орудуют по всей стране. Напомним, ранее представители риелторского сообщества заявили, что от словосочетания «черный риелтор» необходимо отказаться, так как мошенническая деятельность не является риелторской, а употребление данного термина очерняет профессию и порочит репутацию профессиональных участников рынка. Экс-глава Российской гильдии риелторов Татьяна Деменок подчеркнула, что преступников нужно называть преступниками, а мошенников — мошенниками. 

Путин отметил, что данную проблему необходимо дополнительно рассмотреть и пообещал, что работа в этом направлении будет вестись. Президент намерен поручить экспертам правительства проработать этот вопрос.

В России риелторская деятельность лицензировалась до 2002 года, в настоящее время ее правовое регулирование отсутствует, определения риелторской деятельности в законодательстве нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#мошенничество#риелтор
мошенничествориелтор
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru