Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Открытие выставки Nordic Block

19 сентября 2014 4 086
2017-08-17T19:52:13.563000+00:00
В галерее дизайна Bulthaup соберут проекты жилых кварталов Скандинавии и Балтии. В их контексте рассматривают и идеи для Санкт-Петербурга

10 октября в Санкт-Петербурге состоится официальное открытие выставки Nordic Block. В галерее дизайна Bulthaup соберут проекты жилых кварталов Скандинавии и Балтии. В их контексте рассматривают и идеи для Санкт-Петербурга. Участие принимают архитекторы из Дании, Норвегии, Финляндии, Швеции, Эстонии, Латвии, Литвы и России. Организаторы с интересом отнеслись и пригласили к участию от Санкт-Петербурга компанию «Ленстройтрест»,  выбранный ими проект которой «IQ Гатчина» выступает как единственный экспертноотобранный объект для участия в выставке.

Помимо архитектурных решений квартала, экспертов привлек комплексный и продуманный подход к его проектированию и созданию, в который вовлечены и будущие жильцы. В настоящее время проводится конкурс среди жителей Гатчины, по выбору названия для бульвара внутри квартала, протяженностью более 1 км. Идея и эскиз бульвара разработаны архитектором Йоханессом Товаттом из Швеции., а начало работ по проектированию назначено на ноябрь 2014 года.

В сентябре заканчивается проект ландшафтного благоустройства 1 очереди IQ Гатчина, разработанный известной Петербургской компанией «Нескучный Сад», которая имеет богатый и успешный опыт в дизайне территорий.

Все работы производятся со стандартом и философией «ЖИВИ», принятой в «Ленстройтресте», предусматривающей все условия для комфортной, безопасной и счастливой жизни. В первой очереди проекта «IQ Гатчина» запланирован детский сад с творческим уклоном. В настоящее время заканчивается разработка проекта на 120 мест, 19 сентября документы будут переданы в экспертизу, начало строительства детского сада планируется на 1 квартал 2015 года, а открытие на 1 сентября 2016 года.

В квартале первой очереди спроектировано более 2 тыс. кв. метров встроенных нежилых помещений с витражным остеклением. Большая часть из них уже нашла своих инвесторов. Застройщик внимательно подходит к выбору покупателей в целях обеспечения жителей квартала полным набором услуг и сервиса шаговой доступности. Жителям предложат не только магазины, кафе, рестораны, салоны красоты, но и аптеки, офисы семейного врача, досуговые центры, службы сервиса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#документы#офис
документыофис
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru