Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Новый тип доступного жилья: «Ясно.Янино»

21 октября 2015 4 470
2017-08-17T19:52:51.387000+00:00
Группа компаний «КВС» представляет масштабный проект комплексного освоения территории жилой комплекс «ЯСНО.ЯНИНО». К 2019 году в рамках проекта будет построено около 385 тыс. кв. метров жилья, три детских сада и школа

Группа компаний «КВС» представляет масштабный проект комплексного освоения территории жилой комплекс «ЯСНО.ЯНИНО». К 2019 году  в рамках проекта будет построено около 385 тыс. кв. метров жилья, три детских сада и школа.

Будущий микрорайон возводится в пос. Янино Всеволожского района Ленинградской области, в трех километрах от КАД. Уникальность местоположения позволяет совместить комфорт городской жизни с близостью живой природы. С одной стороны — выезд на кольцевую автодорогу, с другой — Ковалевское лесничество, закрывающее микрорайон широкой лесополосой и сохраняющее воздух чистым и свежим.

Современный загород

Группа компаний «КВС» ведет свою историю с 2003 года. За 12 лет возведено свыше 930 тыс. кв. м недвижимости. Благодаря успешному опыту, накопленному при строительстве жилых комплексов в Петербурге (ЖК «Гуси-лебеди», «Иван-да-Марья», «Амазонка», «Линкор»), в прошлом году компания «КВС» приступила к реализации сразу двух масштабных проектов под Петербургом, в которых будет построено более 500 тыс. кв. м жилья.

Жилой комплекс «Ясно.Янино» строится по принципам современной урбанистики -  загородный масштаб объектов, ландшафтный характер застройки, богатая социальная и удобная транспортная инфраструктура.  Восьмиэтажная застройка создает благоприятную, гуманную среду обитания, в которой не чувствуешь себя как Гуливер в стране великанов.

«В силу масштабности таких проектов стоимость квадратного метра жилья в них меньше, чем при квартальной застройке – для покупателя этот факт нередко играет решающую роль, ­- отмечает первый заместитель генерального директора ГК «КВС» Владимир Трекин. - Масштабность проектов КОТ, кроме того, позволяет реализовывать уникальные градостроительные решения, создавать минигород – индивидуальный, оригинальный, уникальный. Новосел получает самодостаточную, сбалансированную среду обитания – с парками, скверами, торговыми центрами, садами и школами, что порой невозможно воплотить при квартальной, а тем более точечной застройке».

Проект «Ясно.Янино» по уровню комфорта нельзя сравнивать с экономклассом, хотя квадратный метр продается в нем от 55 тыс. рублей. В «Ясно.Янино» запланированы три детсада и одна школа, парки, фруктовые сады, скверы, велодорожки и велопарковки, парковки для машин. Треть территории отдано под зеленые насаждения! Квартирография представлена всеми типами квартир – от студий до трехкомнатных. Квартиры сдаются с полной отделкой, выполненной по авторскому дизайн-проекту, высота потолков – 2,7 м. Первые этажи ряда корпусов займут коммерческие помещения, что позволит разместить в них различные предприятия сферы услуг и торговли – аптеки, магазины, парикмахерские.

Активный и пассивный отдых

Проектировщики «Ясно.Янино» особое внимание уделили уличным пространствам, ведь жителям микрорайона должно быть комфортно и вне своего дома. Поэтому здесь будут разбиты сад с плодовыми деревьями, сквер с танцплощадкой. По всей территории комплекса и вдоль леса появятся велосипедные и пешеходные прогулочные дорожки. Для любителей активного отдыха предусмотрены площадки Workout с организацией регулярных спортивных мероприятий, а также площадка для командных видов спорта (баскетбол, волейбол, футбол) – зимой она будет превращаться в большой ледовый каток.

Для безопасности проживания в «Ясно.Янино» предусмотрено общее ограждение всей территории жилого комплекса. Доступ на территорию будет осуществляться по индивидуальному ключу доступа через калитки и автоматические шлагбаумы. Охрану правопорядка обеспечит сеть видеонаблюдения на всей территории комплекса, включая входные группы, лифтовые холлы, детские и спортивные площадки, парковочные зоны.

Для семей с детьми будут построены три детских сада - два здания на 200 мест каждый и один на 240 мест, общеобразовательная школа на 1 200 учеников. Разноплановые игровые детские площадки для дошкольников и детей младшего школьного возраста с мягким антитравматическим покрытием, изготовленным из 100% переработанного каучука, предназначены для подрастающего поколения для активного отдыха. Также предполагается создание большого скейт-парка, оборудованного по современным стандартам, для любителей экстремальных видов спорта.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#дом
инфраструктурадом
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru