Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

«Ласточки» будут курсировать из Москвы в Саранск и Муром

22 октября 2018 4 180
2018-10-22T09:18:11.507000+00:00
«Ласточки» будут курсировать  из Москвы в Саранск и Муром
До 2024 года планируется запустить на региональных маршрутах более 120 новых электропоездов

РЖД собирается запустить электропоезда «Ласточка» в Саранск (Мордовия) и Муром (Владимирская область), сообщает «Интерфакс». Согласно проекту финансового плана РЖД, до 2024 года планируется запустить на региональных маршрутах более 120 «Ласточек».

Эти электропоезда будут использоваться как межобластные экспрессы на участках «тактового движения». Составы будут курсировать на маршрутах в Тверь, Смоленск, Курск, Орел, Великий Новгород, Нижний Новгород, Крюково (Зеленоград), Ковров (Владимирская область). Электропоезда «Ласточка» также запустят на петербуржском ж/д узле. Составы будут использоваться для перевозки пассажиров в Веймарн, Будогощь, Выборг, Зеленогорск, курсировать на южных маршрутах Краснодар-Кисловодск, Краснодар-Новороссийск, Ростов-на-Дону – Кисловодск. На Урале составы запустят на линиях Екатеринбург-Тюмень, Екатеринбург - аэропорт «Кольцово».

РЖД заложат в инвестиционной программе, рассчитанной на 2019-2021 гг  10,6 млрд рублей на развитие инфраструктуры пригородного пассажирского комплекса. Планируется модернизировать более 170 платформ, закупить модульные туалеты, обновить санитарные комнаты в пассажирских зданиях. На ряде вокзалов в Подмосковье, Ленинградской, Новгородской, Новосибирской, Тверской, Читинской областях, Еврейской автономной области, Красноярском и Пермском крае будет проведена реконструкция.

Согласно инвестиционной программе, на развитие инфраструктуры дальнего следования на 2019-2021 гг. заложено 20,6 млрд рублей. 

Фото: Официальный канал Московского центрального кольца от ОАО «РЖД».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#москва
инфраструктурамосква
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru