Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Краснодарские застройщики хотят запретить бесплатную парковку во дворах

9 декабря 2015 12 417
2019-09-29T21:57:44.277000+00:00
По новым правилам, на каждую квартиру должно приходиться парковочное место во дворе. Строительные компании возмущены этим нововведением

Застройщики Краснодара недовольны ужесточением коэффициента по созданию парковок в новых жилых домах, пишет «Автопортал 24. Краснодар».  По новым правилам, на каждую квартиру должно приходиться парковочное место во дворе. Строительные компании нашли выход из положения — они решили продавать парковки жильцам. Застройщики убеждены, что только так они смогут добиться рентабельности проектов.

Поможем узнать реальные ставки и получить решение по ипотеке, не выходя из дома!
 

Группа строительных компаний обратилась к краевым властям с просьбой законодательно подтвердить возможность продажи машино-мест и запретить бесплатную парковку во дворах. Член совета директоров «Девелопмент-Юг» Елена Семенова предложила поставить на придомовой территории новостроек знаки, запрещающие парковку, а машины жильцов, которые, несмотря на запрет, будут парковаться во дворах, эвакуировать. Она убеждена, что это будет стимулировать автовладельцев, которые отказались купить машино-место вместе с квартирой, покупать парковочные места у застройщиков.
 

Вице-губернатор Краснодарского края Юрий Гриценко и представители ряда строительных компаний региона не поддержали это предложение. Вице-губернатор пояснил, что нередко у граждан, которые покупают жилье в ипотеку, не имеют дополнительных средств на покупку парковочного места, стоимость которого составляет от 400 тысяч до 1, 5 млн. рублей.
 

Гриценко спросил у возмущенных застройщиков, где, по их мнению, смогут поставить автомобиль люди, у которых после ипотечных выплат не осталось лишних денег. Он добавил, что кризис коснулся не только строительных компаний, но и рядовых граждан. Власти считают, что строить многоквартирные дома без парковочных мест нельзя. Он предложил компромиссный вариант: создание дополнительных платных парковок, которые будут сдаваться в аренду за приемлемую цену.

Поможем узнать реальные ставки и получить решение по ипотеке, не выходя из дома!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#ипотека#дом#новостройка
арендаипотекадомновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru