Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Количество сделок, заключенных компанией «Домус финанс», выросло в октябре на 46%

17 ноября 2014 3 478
2019-09-30T17:15:01.347000+00:00
Лидерами по количеству сделок являются ЖК «Новое Медведково», ЖК «Новое Пушкино» и ЖК «Московские Водники».

В октябре количество сделок, которые заключила компания «Домус финанс», выросло на 46% по сравнению с сентябрем. Лидерами по количеству сделок являются ЖК «Новое Медведково», ЖК «Новое Пушкино» и ЖК «Московские Водники».

Поможем узнать реальные ставки и получить решение по ипотеке, не выходя из дома!

Доля сделок с использованием ипотеки в октябре составила 52,1%, стопроцентной оплаты – 38,7%, рассрочки – 4,6%, с использованием материнского капитала – 1,8%, субсидий и взаимозачетов – по 1,4%. По сравнению со средней ценой января-октября стоимость квадратного метра выросла на 10,4%.

В целом по рынку в октябре можно выделить следующие тенденции: в сегменте дорогого жилья произошло небольшое снижение количества заключенных сделок – на 5-7%. Некоторые объекты были привязаны к курсу доллара, что повлекло существенный рост их стоимости на фоне слабеющего рубля. На большинство недорогих проектов классов «эконом» и «комфорт» спрос остался на прежнем уровне или немного вырос.

В Подмосковье в октябре произошел рост количества сделок по большинству проектов – в среднем 10-15%. Также можно отметить небольшое снижение сделок с ипотекой – 2-3%, – что, вероятно, связано с тенденцией к росту процентных ставок по ипотечным кредитам.

«Мы наблюдаем положительную динамику по количеству заключенных в октябре сделок, - говорит генеральный директор компании «Домус финанс» Анна Чижова. - Поскольку рубль обесценивается, мы ожидаем дальнейшего притока клиентов, желающих вложить свои сбережения, чтобы зафиксировать их объем».

Поможем узнать реальные ставки и получить решение по ипотеке, не выходя из дома!

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека
ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru