Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

«Дон-Строй Инвест», МГТУ им. Н.Э. Баумана и Банк ВТБ заключили Меморандум о сотрудничестве

10 декабря 2015 4 395
2017-08-17T19:52:56.333000+00:00
Меморандум о сотрудничестве в рамках реализации девелоперского проекта «Символ»

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, ЗАО «Дон-Строй Инвест» и Банк ВТБ заключили трехсторонний Меморандум о сотрудничестве в рамках реализации девелоперского проекта «Символ».

Предпосылками к заключению Меморандума стали:

Стремление ЗАО «Дон-Строй Инвест», как девелопера проекта «Символ», к созданию новых центров притяжения на застраиваемой территории, в частности – созданию объектов, дающих детям и молодежи возможность получения высококлассного образования;

Заинтересованность МГТУ им. Н.Э. Баумана в улучшении качества профессиональной подготовки студентов и абитуриентов, а также улучшении материально-технической базы Университета;

Реализация Банком ВТБ программ, нацеленных на поддержку и развитие образовательного и научного потенциала России.

Проект «Символ» расположен на территории, ограниченной Золоторожским валом, шоссе Энтузиастов  и проездом завода «Серп и Молот». Проект планировки данной территории, разработанный при поддержке Правительства Москвы и утвержденный Градостроительно-земельной комиссией под руководством Мэра Москвы С.С.Собянина, позволяет организовать в рамках проекта следующие объекты:

На территории проекта «Символ» будет создан физико-математический лицей с углубленным изучением математики, физики и информатики, в том числе с целью подготовки учеников для поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Курировать лицей будут непосредственно сотрудники Университета.

В рамках многофункционального комплекса, запланированного к строительству на территории проекта «СИМВОЛ», будет организован Центр инновационных разработок Московского Композитного Кластера и Кластера «Медицинская промышленность, новая химия и биотех», основными участниками которого являются МГТУ им. Н.Э. Баумана, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова и МГУ им. М.В. Ломоносова. Центр займет площадь порядка 2000 кв. м и будет ориентирован на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Финансовым партнером по реализации запланированных в рамках Меморандума объектов является Банк ВТБ.

Меморандум был подписан 9 декабря 2015 г. ректором ФГБОУ ВПО МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолием Александровым, генеральным директором ЗАО «Дон-Строй Инвест» Аленой Дерябиной и заместителем президента – председателем правления Банка ВТБ (ПАО) Андреем Пучковым.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru