Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

До конца года переселенцам из «хрущевок» предложат новое жилье

27 июня 2017 14 049
2017-08-17T19:53:36.347000+00:00
Власти столицы гарантируют гражданам предоставление нового жилья в районах их проживания

В конце этого года власти Москвы предложат жителям пятиэтажек, подлежащим сносу, первые квартиры для переселения. Заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин заявил, что у города уже имеется готовое жилье для переселенцев, кроме того, идет строительство новых домов для участников программы реновации.
 

Около 3,6 тысяч квартир, принадлежащих городу, находится на балансе государственного предприятия «Управление гражданского строительства», часть жилья находится в распоряжении департамента городского имущества.
 

Власти столицы гарантируют гражданам предоставление нового жилья в районах, где они сейчас проживают. Это относится и к жителям Центрального административного округа. В Новой Москве и Зеленограде переселенцам будут предоставлять жилье в границах административного округа.
 

Ранее член комитета Госдумы по транспорту и строительству Антон Жарков, являющийся одним из авторов законопроекта о реновации устаревшего жилья, заявил, что первые «хрущевки» будут снесены до конца текущего года. Также сообщалось, что массовый снос пятиэтажек начнется с Восточного округа Москвы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#дом#реновация
городдомреновация
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru