Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Becar скупил Выборгскую сторону

10 декабря 2008 9 056
2018-12-27T11:58:07.960000+00:00
Компания Becar Realty Group купила комплекс недвижимости на Выборгской стороне в Петербурге. Девелопер уже реализовал несколько проектов в этом районе города. Стоимость сделки составила 1,5 миллиона долларов. В перспективе Becar планирует возвести на приобретенной территории коммерческую или жилую недвижимость...

 

 Фото с сайта aroundspb.ru

Компания Becar Realty Group приобрела у московского холдинга «Паркет-Холл» комплекс недвижимости, расположенный на участке площадью 3,2 тысячи квадратных метров. Территория находится на Большом Сампсониевском проспекте, дом 68, на Выборгской стороне в Санкт-Петербурге. Девелопер уже реализовал несколько проектов в данном районе Северной столицы.
 
На приобретенной территории расположены офисные и складские объекты. Площадь данной недвижимости составляет примерно 1,4 тысячи квадратных метров. Сделка была совершена в ноябре 2008 года.
 
Эксперты оценивают сделку примерно в полтора миллиона долларов США, пишет газета РБК daily в статье «Becar осваивается на Выборгской». Как считают специалисты, до кризиса данный комплекс недвижимости мог стоить два с половиной миллиона долларов.
 
Becar пока не намерена использовать новую собственность. В дальнейшем на приобретенной территории будет возведена жилая или коммерческая недвижимость. До начала реализации нового проекта, компания будет сдавать в аренду приобретенные офисные  и складские помещения.
 
Отметим, что правительство Санкт-Петербурга намерено в полтора раза повысить цену выкупа участков под объектами недвижимости. Сейчас выкупная цена составляет 13,5 процента от их кадастровой стоимости. Ее намереваются повысить до 20 процентов.
 
Под новую норму попадет около 80 процентов выкупаемой недвижимости. Подорожание не коснется лишь промышленные предприятия и объекты недвижимости, созданные в процессе инвестиционной деятельности.
 
Справка портала DM-REALTY.RU:
 
Группа компаний Becar Realty Group в основном работает в сфере коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга. Является одним из старейших участников рынка недвижимости - она основа в 1992 году. На сегодняшний день входит в десятку крупнейших компаний работающих в области недвижимости в России.
 
В группу входит Becar Commercial Property, с офисами в Санкт-Петербурге и Москве, Becar Commercial Property (занимается услугами в области коммерческой недвижимости в направлениях – консалтинг, брокеридж и управление объектами), петербургское агентство недвижимости «Бекар» (специализируется на жилой недвижимости), Becar Development (занимается развитием сети бизнес-центров в регионах России), а также телекоммуникационная компания «Миран».

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#аренда#коммерческая недвижимость#дом#офис
арендакоммерческая недвижимостьдомофис
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru