Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Свободная продажа или альтернативная?

3 сентября 2022Вся Россия 1 953 0
2022-09-05T08:37:36.510404+00:00

Подскажите, если продаём однушку в МО, чтобы далее купить вторичку (бюджетную двушку) в Москве (₽ с продажи, плюс накопления). Однушка 3/5 этаж, балкон, на пару квадратов больше, чем аналоги вблизи, дом не панелька, а блочный с сайдингом (преимущества). Главные задачи:быстрее и выгоднее продать/купить. Видим два варианта развития, но не понимаем к какому же прибегнуть:

1. Свободная продажа (чтобы быстрее продать и меньше уступить в цене), временно жить 1-2 месяца на съёме (легко ли будет найти семье с маленьким ребёнком и 2 котами? Разместить забираемые вещи/не крупную мебель временно к родственникам) и купить уже двушку за наличные, за счёт чего получить хорошую скидку и живя пока на съеме, можно в этой двушку легкий ремонт сделать, если понадобится.

2. Альтернативная продажа (на сколько минимум дольше ждать покупателей? Факт ли, что дольше?Риск за пониженную стоимость продать за счёт этого?). Въезжать в сразу купленную и делать, если надо ремонт, уже живя в ней (неудобство)+ риск не получить хорошую скидку за покупку, за свет втягивая людей в альтернативу.

Подскажите, может какие то плюсы или минусы на деле не рабочие? Спасибо большое, если поделитесь своим взглядом.


#купля-продажа#продажа квартиры
купля-продажапродажа квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
30 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru