Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Снять жилье на 4 месяца

12 марта 2021Вся Россия 4 825 0
2021-03-13T07:42:08.817000+00:00

Добрый день!

  Планируется командировка по работе в другой город. С компанией заключен контракт на 4 месяца с возможным продлением до 8 месяцев. О продлении контракта еще на 4 месяца, узнаю за месяц до истечения первого контракта. Планирую арендовать жилье с супругой. Квартиры, в этом городе, судя по моему наблюдению в течение полугода, сдаются не очень хорошо.

  Дайте совет, как правильно поступить? Опыта в съеме жилья совсем нет. В голове одни вопросы и вот основные из них:

1.     Реально ли снять жилье на такой период и не опасаться за то, что владелец метров в период проживания не попросит освободить помещение в связи с тем, что нашелся клиент на более длительное проживание в его квартире? А предлоги для выселения, как известно у арендодателей могут быть разные.

2.     Сколько в этом случае может быть размер вознаграждения риелтору?

3.     Не рискованно ли будет заключить договор напрямую с владельцем недвижимости, если будет вариант аренды жилья без услуг агента?

4.     Есть возможность заплатить арендную плату за три месяца проживания сразу, а в случае продления контракта, продолжить оплату с пятого месяца, ежемесячно. Разумно ли это делать в моем случае?

  Или может просто, заключить договор на длительный срок и если контракт не продлят, за месяц до выезда предупредить об этом владельца, дожить месяц и выехать? Да, и если будет по условию договора у владельца оставлен залог, войдет ли он в этом случае в последний месяц проживания?

  Другие варианты? Спасибо.

#аренда квартир
аренда квартир
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru