Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Помогите понять с чего начать и возможно ли такое в принципе!

29 июля 2016Вся Россия 14 833 0
2017-08-17T11:37:05.470000+00:00
Здравствуйте. Перейду сразу к делу:
Я в разводе. От первого брака двое детей 2007 и 2011 г.р. Оба сына проживают и прописаны с отцом в его доме (родительских прав не лишена!). Там же посещают сад и школу. Старший сын имеет 1/3 долю в доме отца, и 1/3 долю на земельный участок по этому же адресу (документы в идеальном порядке)
В 2015 году, я по материнскому капиталу, в соседнем городе приобрела в собственность 1-комнатную квартиру (30 кв.м.). Оформлена в равных долях на меня и сыновей (по 1/3). Прописана в квартире только я.
В этом году встал вопрос о моем переезде в другой регион (Республика Дагестан) по личным мотивам. В связи с эти появилась необходимость продать квартиру, для последующего приобретения квартиры в Дагестане. Но! Я уже сталкивалась с куплями-продажами, лично занималась бумагами и знаю, что для этого нужно получить разрешение в органах опеки и попечительства по месту регистрации детей. Как правило такое разрешение не проблема, когда совершается одновременно и продажа старой квартиры и покупка новой, но у меня так не выйдет. Будущий потенциальный продавец приобретаемой квартиры врятли предоставит доли в недвижимости моим детям, до момента передачи денег. К тому же опять таки расстояние. Сильно не накатаешься. Выход только один, продать квартиру в Ростовской области, уехать в Дагестан и купить недвижимость там.
Вопрос: Реально ли получить разрешение органов опеки и попечительства? Что для этого нужно? Возможно нотариально заверенное обязательство на предоставление долей уже в новой квартире детям?! Как вообще мне поступать в этой ситуации?!
P.S.: Отец детей согласие на продажу готов дать, возражений не имеет. Дети остаются с отцом. Начального капитала для приобретения жилья там у меня нет. Ипотека тоже не вариант.
Заранее благодарю за потраченное Вами время на мою проблему. Буду рада любому совету.
#ипотека#город#дом#документы
ипотекагороддомдокументы
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru