Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

В ХАРБИНЕ ПОСТРОЯТ "ЦИФРОВОЙ ПОРТАЛ"

17 декабря 2013 6 357
2019-03-14T13:00:38.457000+00:00
В ХАРБИНЕ ПОСТРОЯТ "ЦИФРОВОЙ ПОРТАЛ"
Китайские архитекторы предложили построить в деловой части Харбина башни-близнецы.
Китайское архитектурное бюро Spatial Practice разработало проект башен-близнецов для вокзала в Харбине. Этот проект представляет собой так называемые "цифровые ворота" из двух башен, которые будут связаны между собой подземной инфраструктурой. В башнях будут размещены офисы, жилые апартаменты, а также розничные магазины.
"Цифровой портал" будет находиться в деловой части Харбина.
Проект построен так, что любому человеку будет нетрудно попасть из одной части комплекса в другую.

В верхних частях атриума расположены внутренние многофункциональные террасы, которые засажены живыми растениями. В зданиях появится свой микроклимат, который будет поддерживаться растениями. Апартаменты и офисы будут иметь выход на зеленые площадки, так что у жителей и работников здания появятся хорошие возможности для ведения здорового образа жизни и эффективной работы.
  

Башни-близнецы выполнят роль главных ворот города, выступая частью общей структуры Харбина. Здания будут находиться рядом с железнодорожной станцией, соединяющей важнейшие китайские города и обеспечивающей ежедневное сообщение скоростных поездов с такими мегаполисами, как Пекин, Тяньзинь, Шанхай и Гуанчжоу.
Напомним, город Харбин был основан русскими в 1898г. как железнодорожная станция Трансманчжурской магистрали, из-за чего наиболее старые районы Харбина до сегодняшнего дня отмечены преобладанием архитектуры, типичной для Сибири. Одним из основателей города был Николай Свиягин, руководивший строительством КВЖД (после революции умер и похоронен в Харбине).


Источник: http://realty.rbc.ru/
#зарубежная недвижимость#апартаменты#город#инфраструктура#офис
зарубежная недвижимостьапартаментыгородинфраструктураофис
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru