Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

DOGMA приступила к кладке стен в жилом квартале EVO

14 марта 2024 1 299
2024-03-14T22:28:35.530682+00:00

Федеральный девелопер DOGMA продолжает активное строительство жилого квартала EVO в Реутове. Общая степень готовности монолитного каркаса превысила 60%. Все работы на объекте ведутся в соответствии с графиком.

 

В настоящий момент на стадии возведения два дома первой очереди проекта. Монолитные работы ведутся на уровне 17-го этажа в корпусе №1 и на уровне 13 этажа в корпусе №2, что составляет 60% от всего объема монолитных работ. Строительные бригады выполняют устройство вертикальных конструкций и плит перекрытия. Также приступили к каменной кладке внешних стен в обоих корпусах. Согласно проекту, фасады жилых домов будут выполнены с использованием фиброцементных и керамических панелей. Кроме того, сейчас на объекте выполняется монтаж наружных инженерных сетей водоснабжения, хозяйственно-бытовой и ливневой канализации.

 

DOGMA возводит многофункциональный жилой комплекс EVO в подмосковном городе Реутов, на Комсомольской улице. Ввести первую очередь объекта в эксплуатацию планируется в I квартале 2026 года. В рамках 1-го этапа комплексного развития территории в Реутове появится пять жилых корпусов вместе со всей необходимой социальной инфраструктурой. В составе первой очереди проекта построят детский сад на 180 мест и школа на 750 учащихся.

 

Жилой квартал EVO находится в районе со сложившейся инфраструктурой. Высокая транспортная доступность проекта обеспечена близостью станции МЦД-4, а также для автомобилистов есть удобный выезд на МКАД и Шоссе Энтузиастов. Для безопасности будущих жителей в ЖК предусмотрены круглосуточное видеонаблюдение и тревожная кнопка в диспетчерской.

 

Согласно проекту, внутри квартала будут размещены объекты коммерческой инфраструктуры: супермаркеты и бытовые пункты, кафе и рестораны, пункты выдачи заказов. Закрытые дворы будут организованы в формате без машин, спортивные площадки оснастят современным оборудованием, а детские – дополнят нейродинамическими игровыми зонами. 


Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru